Завышенное увеличение стоимости тепловой и электрической энергии происходит за счет умышленного разрушения стратегических объектов энергетики под видом ремонта.
Химические «бомбы» замедленного действия закладываются в дымовые трубы под видом их ремонта. При сжигании природного газа (СН4+2*О2=СО2+2*Н2О), образуется вода, которая впитывается в ствол дымовой трубы изнутри, но, благодаря дующим на высоте ветрам, труба высыхает. После нанесения наружного штукатурного и лакокрасочного покрытий, паропроницаемость которых ниже паропроницаемости несущего ствола, влага накапливается в стволе дымовой трубы и дымовая труба ускоренно разрушается. Так была покрашена в этом году кирпичная дымовая труба высотой 100м котельной на ул. Вооруженного восстания.
Калужанам такие «ремонты» обойдутся в сотни миллионов рублей.
Мое обращение в Управление ФСБ Калужской области не дало положительного результата.
Наоборот, блокирована возможность внедрения всех моих изобретений. Мои разработки только в области строительства позволят в разы снизить стоимость строительства жилья, которое будет более экологичным, чем деревянные срубы. Снижение стоимости жилья в 2 раза даст государству пользы не меньше, чем продажа энергоресурсов. На моих потенциальных заказчиков оказывается давление определенной группой коррумпированных лиц при поддержке высшего руководства ФСБ и властей Калужской области. Мне не только отказывают в выделении участка земли для опытного строительства, но и наоборот, осуществлен рейдерский захват производственной базы.
Блокирование деятельности изобретателей страны -это диверсия.
Все калужане испытали на своих машинах ударную нагрузку на деформационных швах моста через Оку, до перехода моста в аварийное состояние. Кроме того, зазоры по швам заполнялись асфальтом, что усиливало разрушение конструкций моста. Ударная же нагрузка не только разбивала бетон, но и ускоряла скорость коррозии арматуры. В результате такой диверсионной работы, мост перешел в еще более аварийное состояние, что стало причиной гибели рабочих при ремонте моста.
ООО «Виброзащита», установив в 2008г. виброзащитные деформационные швы на Ржевском мосту, доказало, что ударную нагрузку (виброускорение) на конструкции моста можно снизить в 7-8 раз. После этого мы подверглись преследованию. Есть основания полагать, что преследование идет от спецслужб Германии, т.к. в России большинство деформационных швов мостов устанавливаются именно немецкой фирмой Маурэр. Россия тратит 2 млрд. руб. в год на замену швов и 100 млрд. руб. в год на их ремонт. Это продолжение «рельсовой войны», но уже на нашей территории. Сейчас в области поставлены под разрушающие условия работы десятки мостов, из-за жестких деформационных швов.
Если, на основании выше изложенных фактов, не будут приняты меры по обеспечению безопасности стратегических объектов энергетики и транспорта, не остановят преследование изобретателей, если не будут призваны к ответственности за измену Родине руководство ФСБ Калужской области и руководство Калужской области, значит или придется отменить законы физики и химии, или мы находимся в состоянии войны особого рода, когда все службы безопасности, силовые структуры и органы власти возглавляют иностранные спецслужбы, а
мы находимся в условиях оккупации на собственной территории.
СМ. Хожаев

Дежурная сотрудница прочитала письмо, забрала, но не зарегистрировала его.
Придется публиковать открыто.
Нам хвалят губернатора Артамонова за то, что он дал немцам возможность построить завод VW, где работают 2 тыс. человек. Только на Калужском  Турбинном заводе ранее работало 20  тыс. человек, а сейчас всего – 2 тысячи. Наши заводы стоят, а мы работаем на немцев.
Сегодня мою жену (с высшим образованием) отказались принять на работу продавщицей, потому что она … Хожаева.